найдите вершину графика y=x^2+3

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:10
    0
    Координаты x вершины функции ax²+bx+c находится по формуле - b / (2a)

    Потом значения x подставляем в функцию, находим y.

    В вашем случае a=1, b=0, то есть координата x=0

    подставляем в функцию, получаем что y=0²+3=3

    Ответ: (0; 3)
  2. 16 июня, 01:42
    0
    у=x^2+3 вершина находится в т х=0, у=3