заполните пропуски, чтобы выполнялось равенство (х-5) (х +) = х^2 - х - 20

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:59
    0
    X^2 - X - 20 = (X - 5) * (X + 4)

    D = 1 - 4*1 * (-20) = 81

    V D = 9

    X1 = (1 + 9) : 2 = 5

    X2 = (- 8) : 2 = (- 4)

    ...

    (X - 5) * (X + 4) - Ответ