Помогите решить:

1/x+x+x²+x³ + ... = 7/9

|x|<1

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:19
    0
    X-7/9x=3,6

    9/9x-7/9x=3,6

    2/9x=3,6

    x=3,6 / (2/9)

    x=16,2

    вот держи