Докажите что значение выражения 3 (1-2 у) (1+2 у+4 у^2) + 4 (6 у^3-1) не зависит от значения переменной

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:56
    0
    3 (1-2 у) (1+2 у+4 у^2) + 4 (6 у^3-1) =

    =3 (1-8y ³) + 24y³-4=3-24y³+24y³-4=-1