Найдите координаты точек пересечения графиков функций

1) у=-6 х+1 и у=5 х+9

2) у=21-9 х и у=-2,5 х+8

3) 16,2+8 х и у=-0,8 х+7,4

5) у=1-3 х и у=-х-1

6) у=1+7 х и у=6,5 х

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:36
    0
    1.) - 6x+1=5x+9

    -11x=8

    x=-8/11

    y=-6x+1=5, 9/11

    2.) 21-9x=-2.5x=8

    13=6,5x

    x=2

    y=21-9x=21-9*2=3

    3.) 16,2+8x=-8x+7,4

    16x=-23,6

    x=1 19/40

    y=28

    5.) 1-3x=-x-1

    -2x=-2

    x=1

    y=-x-1=-1-1=-2

    6.) 1+7x=6,5x

    -0,5x=1

    x=-2

    y=-13