Помогите!

39⁹-39⁸ кратне 38

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:48
    0
    39⁹-39⁸ = 39⁸⁺¹ - 39⁸=39⁸*39¹-39⁸ = 39⁸ (39-1) = 39⁸*38 есть множитель 38, значит кратно 38
  2. 9 ноября, 01:14
    0
    39⁹ - 39⁸ = 39⁸ (39 - 1) = 38*39⁸

    Так как один из множителей числа кратен 38, то и все число кратно 38.