Доведить що значення виразу 26³+1 кратне 27

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:50
    0
    26³ + 1 = 26³ + 1³ = (26 + 1) * (26² - 26 + 1) = 27 * (26² - 25)

    Если в произведении один из множителей кратен 27, то и всё произведение кратно 27.