Доведить що значения виразу не залежить вид значення виразу

3 (x-2) - 5 (5+x) + 2 (x+13)

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:53
    0
    3 (х-2) - 5 (5+х) + 2 (х+13) = 3 х-6 - 25 - 5 х + 2 х+26 =

    = (3 х-5 х+2 х) + (26-25-6) = - 5

    Значение выражения не зависит от значения переменной х.