Знайды найбильше пятыцыфрове число кратне 49

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:00
    0
    98 кратно 49

    значит,

    98·10=980 кратно 49

    98·1000=98000 кратно 49

    98000+980·2=99960 - кратно 49

    99960+49 кратно 49, но это уже шестизначное число