1) упростите выражения, используя формулы сокращенного умножения:

(2 р-3) (2 р+3) + (р-2) последние скобки во второй степени

2) найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат большего из них на 34 больше произведения двух других.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 18:19
    0
    1) 4p^2 - 9 + p^2 - 4p + 4 = 5p^2-4p-5

    2) х-первое число

    х+1-второе число

    х+2-третье число

    1) (х+2) ^2=х * (х+1) + 34

    х^2+4 х+4=х^2+х+34

    3 х=30

    х=30:3

    х=10-первое число.

    2) 10+1=11-второе число.

    3) 10+2=12-третье число.