Помогите решить. Вычислите значение выражения 2 А минус 3 Б и 3 А минус В, при а - равном 8 и b - равна - 3 и сравните их

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:39
    0
    1.

    1) 2*8-3 * (-3) = 16+9=25

    2) 3*8 - (-3) = 24+3=27

    25<27

    2.

    1) 2*8-3 * (-3) = 16+9=25

    2) 2*8 - (-3) = 16+3=19

    25>19