Решить уравнение х+3=2 (х-4) 3 (х-2) - 2 (х-1) = 17

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:24
    0
    1) х+3=2 (х-4)

    х+3=2 х-8

    х-2 х=-3-8

    -х=-11

    х=11

    2) 3 (х-2) - 2 (х-1) = 17

    3 х-6-2 х+2=17

    3 х-2 х=17-2+6

    х=21