6. Найдите наибольшее и наименьшее значения выражения а+4ab, если - 2≤a≤-1,-0,22≤b≤2,4

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:35
    0
    при а=-1, в=-0,22 выражение а+4 ав=-0,12

    при а=-1, в=2,4 выражение а+4 ав=-10,6

    при а=-2, в=-0,22 выражение а+4 ав=-0,24

    при а=-2, в=2,4 выражение а+4 ав=-21,2

    Ответ: наименьшее значение равно - 21,2

    наибольшее равно - 0,12