Рещитьь уравнения: x2 (x+1) = 9 (x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:22
    0
    X² (x+1) = 9 (x+1)

    x² (x+1) - 9 (x+1) = 0

    (x+1) (x²-9) = 0

    (x+1) (x-3) (x+3) = 0

    x+1=0

    x+3=0

    x-3=0

    x=3, x=-3, x=-1

    Ответ. - 3; - 1; 3