Наудите значение выражения (5a+7b) / b, если значение выражения (7a+5b) / a равно 8.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:34
    0
    7 а+5b/a=8

    7a+5b=8a

    -a=-5b

    a=5b

    подставляем в 5a+7b/b и получаем

    5*5b+7b/b=25b+7b/b=32b/b=32

    ответ: 32