Наудите значение выражения

(с-2) ^2-c (c-4) при с=-1/16

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:46
    0
    С^2-2 с+4-с^2+4 с

    с^2 и - с^2 взм. уничтожаются. Остается:

    4 с^2+2 с+4=0

    Д = (2) ^2-4*4*4=20-4=16 корень из 16=4

    х1=-2-4/8=-0.75 д<0

    х2=-2+4/8=0.25

    ответ 0.25