А) х^3 + х-2^5

б) в-с^7+3 в-с^14

в) 3 х-5^х-3 у-2^у

г) 3 у-2^6-у+1^4

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:12
    0
    а) 5 х+3 у-2 х-9 у = 3x - 6y

    б) 2 (3 а-4) + 5 = 6a - 8 + 5 = 6a - 3

    в) 15 а - (а-3) + (2 а-1) = 15a - a+3+2a-1 = 16a + 2