Один из корней уравнения x (в квадрате) + 11x+q=0 равен-7. Найдите друггой корень и свободный член q

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:04
    0
    х1*х2 = q

    x1+x2 = - 11

    -7+x2 = - 11

    x2 = - 4

    -4 * (-7) = 28
  2. 12 октября, 08:07
    0
    сумма корней - 11 - второй равен - 4.

    q=произведению корней = 28