Координаты точек А (3; 6; 2), В (-2; 0; 5), С (4; 5; 9) наудите угол между векторами АВ и АС ...

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:21
    0
    Cosa=AB•AC/|AB|•|AC|

    AB²=5²+6²+3²=25+36+9=70

    AC² = (4-3) ² + (5-6) ² + (9-2) ²=1+1+49=51

    AB={-2-3; (0-6) ; 5-2}={-5; -6; 3}

    AC={1; -1; 7}

    cosa = (-5+6+21) / √70•√51=

    22/√ (70•51)