Найти сумму членов прогрессии с 8 по 22 включительно, если а1=48, а разность прогрессии равна (-4).

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:25
    0
    А8=48 + (-4*7) = 20

    а22=48 + (-4*21) = - 36