Решите неравенство: 4x^2+6x<9x^2-14x

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:06
    0
    переносим правую часть влево: 4x^2+6x-9x^2+14x<0

    -5x^2+20x<0

    -5x (x+4x) <0

    -5x<0

    x>0

    и 5x<0

    x
  2. 21 сентября, 05:50
    0
    4 х^2-9x^2+6x+14x<0

    -5x^2+20x<0

    -5x^2+20x=0 (:-5)

    x^2-4=0

    (x-2) (x+2) = 0

    x = 2 и х=-2

    ответ значения х принадлежат промежутку (-бесконечность; -2) u (2; + бесконечности)