Помогите решить найти нули функций.

у = х^2 - х - 6.

варианты ответа

А) - 2; 1; Б) - 2; 3; В) 2; - 1; Г) - 3; 2

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:31
    0
    Решим. Нули функции, то есть

    x=0 y=6

    y=0 x^2+x-6=0

    D=1+24=25=5^2

    x1=-3

    x2=2

    ОТвет г