8x^3-y^3+4x^2-4xy+y^2

разложите многочлен на множители

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 03:05
    0
    (8x^3 - y^3) + (4x^2 - 4xy + y^2) = (2x - y) (4x^2 + 2xy + y^2) + (2x - y) ^2 = (2x - y) (4x^2 + 2xy + y^2 + 2x - y)
  2. 10 марта, 03:10
    0
    (x-y) (4x^2+4xy+y^2) + 4x^2-4xy+y^2

    (8x^3-y^3) - это разность кубов, раскладывается по формуле

    a^3-b^3 = (a-b) (a^2+ab+b^2)