укажите точку которая не принадлежит графику функции y=-5x-4

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:50
    0
    Если точка не принадлежит графику функции, то ее координаты не удовлетворяют уравнению ...

    у = - 5 х - 4

    например, х=0 у = - 4 - - - принадлежит графику, значит все остальные точки с абсциссой х=0 не принадлежат ...

    это: (0; 5), (0; - 3), (0; 0) ...

    возьмем другое значение х ... х = 1 (у = - 5*1-4 = - 9 - - - принадлежит графику)

    не принадлежат: (1; - 8), (1; 0), (1; 10) ...
  2. 15 июня, 15:06
    0
    У=-5 х-4

    -5x-4=0 | * (- 1)

    5x+4=0

    x=5/4

    x=1,25

    D (y) = 1,25 не пронедлижит гр функции