1. Найти сумму корней уравнения. Iх-1I=7

Варианты ответа: а) - 6 б) 2 в) 8 г) 4

2. Найти 2 х+у, если (система)

log2 x + log2 y = 1

y - x = 1

Варианты ответа: а) 4 б) 2 в) - 5 г) 1

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:45
    0
    1

    |x-1|=7

    x-1=-7 U x-1=7

    x=-6 U x=8

    -6+8=2

    ответ б

    2

    x>0, y>0

    {log (2) x+log (2) y=1⇒log (2) (xy) = 1⇒xy=2

    {y-x=1⇒y=x+1

    (x+1) * x=2

    x²+x-2=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-2

    x1=-2 не удов усл

    x2=1

    y=1+1

    y=2

    2x+y=2*1+2=2+2=4

    ответ а