Докажите что уравнение х^3-5 х+3=0 на промежутке [-3; -2] имеет корень.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:02
    0
    Докажите что уравнение х^3-5 х+3=0 на промежутке [-3; -2] имеет корень.

    x=-3 y=-27+15+3=-9<0

    x=-2 y=-8+10+3=5>0

    на заданном отрезке функция имеет на концах отрезка значения разных знаков - в силу непрерывности функции она имеет корень на [-3; -2].