Решите уравнение

4x^2 - 8x - 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:27
    +1
    D = (-8) ² - 4 * 4 * (-1) = 64 + 16 = 80

    x1 = (8 - 4√5) / 8 = (√64 - √80) / 8 = - √16 / √64 = - √0,25 = - 0,5

    x2 = (8 + 4√5) / 8 = (√64 + √80) / 8 = √144 / 8 = 12 / 8 = 1,5