Функция задана формулой у=2 х+3.

Найдите:

1) значение функции, если значение аргумента равно: - 3; 4,5; 0;

2) значение аргумента, при котором значение функции равно: 7; - 3; 0

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:09
    0
    1) - 6+3=-3

    9+3=12

    0+3=3

    2) 2 х+3=7

    2 х=4

    х=2

    2 х+3=-3

    2 х=-6

    х=-3

    2 х+3=0

    2 х=-3

    х=-1,5