Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через три часа из города В ему навстречу вышел автобус со скоростью 50 км/ч Через сколько часов после выхода автобуса они встретятся, если расстояние между городами 690 км?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:22
    0
    К моменту, когда выехал автобус автомобиль успел проехать

    90*3=270 км

    значит осталось пути

    690-270=420 км

    сложим их скорости: 90+50=140 км

    420:140=3 часа

    они встретяться через 3 часа

    на тот момент автомобиль проедет еще 270 км, а автобус 150 км.