Из города А в город В вышел автобус со скоростью 50 км/ч. Через 4 часа из города В ему на встречу вышел автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся, если расстояние между городами 720 км?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:40
    0
    расстояние между автобусом и машиной в начале движения машины

    720-50*4=520 км

    общая скорость 50+80=130 км/ч (или если рассматривать систему отсчёта сязанную с автобусом то автомобиль будет двигаться 130 км/ч, что есть тоже самое)

    Следовательно время через которрое они встретятся

    520/130 = 4 часа