Дана арифметическая прогрессия (an) : - 5,-3.-1 ... Найдите a16

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:51
    0
    А1=-5 d=2 a16=a1+d (16-1) = - 5+2*15=-5+30=25