из города А в город B вышел автобус со скоростью 50 км ч через 4 часа из города B ему на встречу вышел автомобиль со скоростью 80 км ч. Через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся, если расстояние между городами 720 км

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:09
    0
    1. 50*4=200

    2. 720-200=520

    3. 50+80=130 (общая скорость)

    4. 520:130=4

    ответ: через 4 часа