Помогите решить уравнения

1) - 3x+5 (9+4x) = - x-4

2) - 6x-4 (9-7x) = - 5x+1

3) x+1-5 (x-5) = 5 (5-x) + 5

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:44
    0
    1) - 3 х+5 (9+4 х) = - х-4 = > - 3x+45+20x=-x-4 - 3x+20x+x=-45-4 18x=-49 x=-49/18

    x=-2 13/18

    2) - 6x-4 (9-7x) = - 5x+1 - 6x-36+28x=-5x+1 - 6x+28x+5x=+36+1 27x=37 x=37/27 x=1 10/27

    3) x+1-5 (x-5) = 5 (5-x) + 5 x+1-5x+25=25-5x+5 x-5x+5x=25-25+5-1 x=4