Женя набирает 3 значное число найдите вероятность делится на 100

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:56
    0
    Всего трехзначных чисел 999-99 = 900;

    вычли однозначные и двузначные.

    всех исходов n=900;

    Из них на 100 делятся 900:100=9 чисел (100; 200; 300; 400; 500; 600; 700; 800; 900) ;

    Благоприятных исходов m=9

    Вероятность P=m/n; P=9/900 = 1/100=0,01

    Ответ: вероятность что трехзначное число делится на сто 0,01