Из города А в город В выехала фура со скоростью 80 км/ч. Через 4 ч из города В ей навстречу выехал автомобиль со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся, если расстояние между городами 770 км?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:05
    0
    Получается:

    1) 80*4=320 (км) - успела проехать фура до выезда автомобиля.

    2) 770-320=450 (км) - между фурой и городом В стало.

    3) 80+70=150 (км/ч) - скорость сближения.

    4) 450:150=3 (ч) - встретятся.

    Ответ: через 3 часа.