Решите систему методом подстановки 5x-y=1; x+3y=5

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:31
    0
    5x-y=1

    x+3y=5

    x=5-3y

    5 (5-3y) - y=1

    -16y=-24 | : - 4

    4y=6

    y=6/4

    y=1,5

    5x-1,5=1

    5x=2,5 |:5

    x = 25/50

    x = 0,5