Из города А в город В выехала фура со скоростью 70 км/ч. Через 4 ч из города В ей навстречу выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся, если расстояние между городами 760 км?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:35
    0
    70*4=280 фура проехала за 4 часа

    760-280=480 км автомобиль всего проехаал

    480/60=8 год. автом. всего проехал.