Валя и Галя пропалывают грядки за 9 минут, а одна Галя за 36 мин. За сколько минут пропалывает грядку Валя? Господа ... я глуп

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:22
    0
    Производительность = Объем работы / время

    У нас объем работы = 1, т. е. 1 грядка. Отсюда и начинаем:

    Производительность Гали = 1/36

    Производительноть Гали = 1/х

    Общая производительность

    1/36+1/х=1/9

    умножаем обе части уравнения на 36

    1+36/х=4

    36/х=4-1=3

    х=12 (мин.)