Витя пропалывает картофельную борозду за 15 минут, а его друг Владик такую же самую борозду пропалывает за 30 минут. Сколько времени потребуется обоим друзьям, чтобы вместе прополоть 9 картофельных борозд?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:24
    0
    1) 1/15 + 1/30 = 3/30 = 1/10 (борозды)

    2) 1 : (1/10) = 10 (мин) 1 борозда вместе

    3) 10•9 = 90 (мин) = 1,5 (часа)

    Ответ 1,5 часа