раздожите многочлен на множетели

x^4-3x^3+3x-9

6a^2-5ab-6b^2

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:07
    0
    Х^4-3x^3+3x-9 = (x^4-9) = (-3x^2+3x) = (x^2-3) (x^2+3) - 3x (x^2+3)

    6a^2-5ab-6b^2 = 6 (a^2-b^2) - 5ab = 6 (a-b) (a+b) - 5ab

    ну я не уверена что я сделала правильно, поэтому за то что ответ правильный не чего не обещаю