Решите систему уравнений:

x-4y=3

x²-21y=28

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:07
    0
    X=3+4y

    x ²-21y=28

    далее

    x=3+4y

    (3+4y) ²-21y=28

    далее

    x=3+4y

    3²+2*3*4y+4²*y²-21y=28

    далее

    x=3+4y

    9+24y+16y²-21y=28

    далее

    x=3+4y

    16y²+3y-19=0

    в одном случае y=1, тогда x=7

    в другом случае y = - 1.1875 а x=-1.75