Андрей пропалывает картофельную борозду за 12 минут, а его друг Федя такую же самую борозду пропалывает за 36 минут. Сколько времени потребуется обоим друзьям, чтобы вместе прополоть 5 картофельных борозд?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:40
    0
    5:2=2.5

    12+12+6=30 мин

    36+36+18=90 мин

    90+30=120 мин=2 часа

    Ответ: за 2 часа