Расстояние между городами равно 540 км. Из города А в город Б выехал автобус со скоростью 60 км в час Через 2 часа после этого навстречу ему из города Б выехал автомобиль со скоростью 80 км в час. Через сколько часов они встретятся с автобусом.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:54
    0
    х - время, через которое они встретятся

    60 * (х+2) + 80*х = 540

    60 х+120+80 х=540

    140 х=420

    х=3 (ч.)