Расстояние между городами А и В равно 750 км. Из города А в город В со скоростью 50 км/ч выехал первый автомобиль, а через 3 часа после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 70 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:31
    0
    50*3=150 км проехал автомобиль из А в В за 3 ч

    750-150=600 км-проехали вместе

    50+70=120 км/ч-скорость сближения

    600:120=5 ч ехал 2 автомобиль

    70*5=350 км-проехал 2

    750-3/0=400 км от города А произошла встреча