1.) Х+8y=-6

2.) 5 х-2y=12

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:25
    0
    1) х=8 у+6. 2) 5 * (8 у+6) - 2 у=12 3) 40 у+30 - 2 у=12 4) находим у. он = - 18/38.

    5) подставляем в первое уравнение значение у и все!