Проходит ли график функции у=х²-4 х+3 через точку 1) А (2; -1) 2) B (2; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:59
    0
    1) Подставляем вместо x 2, а y - 1

    Получаем, - 1=2^2-4*2+3; - 1=4-8+3; - 1=-1. Значит, через точку А (2; -1) проходит график

    2) Вместо x подставляем 2, а вместо y 1

    Получаем, 1=2^2-4*2+3; 1=4-8+3; 1 не равно - 1. Значит, через точку В (2; 1) график не проходит