8 класс

Помогите, прошу!

х•х - 4|х-3|-7 х-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:31
    0
    1. x> = 3, x2 - 4x + 12 - 7x - 2 = 0

    x2 - 11x + 10 = 0

    x = 1 или х = 10, x = 1 не входит в данный промежуток.

    2. x < 3, x2 + 4x - 12 - 7x - 2 = 0

    x2 - 3x - 14 = 0

    D = b2 - 4 ac = 9 + 56 = 65

    x = (3 + / ! 65) / 2 не входит в данный промежуток x = (3 - / ! 65) / 2

    ответ: х = 10, х = (3 - / !65) / 2