1) - 2sin (x + π/4) = √6/2;

2) √2sin (2 / (x-1)) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:45
    0
    1

    -2sin (x + π/4) = √6/2

    sin (x + π/4) = - √6/4

    x + π/4 = (-1) ^ (k+1) arcsin√6/4+πk

    x=-π/4 + (-1) ^ (k+1) arcsin√6/4+πk, k∈z

    2

    √2sin (2 / (x-1)) = 0

    sin (2 / (x-1)) = 0

    2 / (x-1) = πk

    x-1=2/πk

    x=1+2/πk, k∈z