Найдите координаты точек пересечения графика у=-5/6 х-10 с осями координат

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 14:06
    0
    Пересечение с осями координат это значения, которые получаются при х=0 и у=0

    -5/6 х-10=0

    -5/6 х=10

    х=-60/5=-12

    Пересечению с осью Ох соответствует точка (-12; 0)

    При х=0 получаем у=-10, т. е. Пересечение с осью Оу будет в точке (0; -10)