Найдите значение выражения. a) - 3 (4 х+b) + 6 б) 3a-7b-6a+8b в) 10x - (3x-1) + (x-4)

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:34
    0
    -3 (4 х+b) + 6=-12 х-3b+6

    3a-7b-6a+8b=-3a+b

    10x - (3x-1) + (x-4) = 10x-3x+1+x-4=8x-3
  2. 17 февраля, 02:02
    0
    a) - 3 (4 х+b) + 6 = - 12x-3b+6

    б) 3a-7b-6a+8b=-3a+b

    в) 10x - (3x-1) + (x-4) = 10x-3x+1+x-4=8x-3